На одном пункте собрали 5860 кг металлолома, на другом на 480 кг больше. сколько потребуется машин для перевозки всего металла, если на одну машину можно погрузить только 2 ц.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:17
    0
    1 ц=100 кг

    5860+480=6340 всего кг металолома

    100*2=200 ц погрузится в машину

    6340/200=31.7

    Ответ 38 машин потребуется