Поиск результатов по фразе "Для переработки металла собирали металлом. За один месяц собрали 3760 кг металлолома, а за второй на 480 кг больше сколько потребуется машин для перевозки металлолома, собранного за два месяца если на одну машину грузили 40 ц"

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:36
    0
    1 ц = 100 кг. 40 ц = 4000 кг

    1. 3760+480=4240 кг (собрали за 2-ой месяц)

    2. 3760+4240 = 8000 кг (собрали за 2 месяца)

    3. 8000:4000=2 машины потребуется
  2. 25 августа, 02:46
    0
    1) 3760+480=4240 (кг) - собрали металлолома за второй месяц

    2) 3760+4240=8000 (кг) - собрали металлолома за два месяца

    3) 8000 кг=80 ц

    4) 80:40=2 (м)

    Ответ: потребуется 2 машины