Для переработки металла собирали металлолом. Одинь месяц собрали 3.760 кг металлолома, а за второй на 480 кг больше. Сколько потребуется машин для перевозки металлолома, собранного за два месяца, если на одну машину грузили 40 ц?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:15
    0
    За один месяц собрали 3.760 кг сл-но во второй месяц собрали 3.760 кг+480 кг=4240 кг собрали за 2 месяц теперь складываем оба месяца. 3760 кг+4240 кг=8000 кг теперь поделим, но поделить не можем значит центеры переводим в кг, 1 центер=100 кг, сл-но 100*40=4000 кг влезает в 1 машину, дальше делим 8000 кг: 4000 кг=2 машины понадобиться для перевозки металла. (с объяснением решение теперь просто как выглядит решение)

    40 ц=4000 кг

    3760+480=4240

    3760+4240=8000

    8000:4000=2

    Вот держи)))