Ширинатакой карты в 4 разаменше её дилины найди периметр иплощад карты если её длина 2 м.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:37
    0
    Ширина = 2 м/4 = 0.5 м

    периметр = 2 и + 2 м + 0.5 м + 0.5 м = 5 (м)

    Ответ: периметр - 5 м