Ширина прямоугольника 18, см что составляет 1-3 часть его дилины. Найди пириметр

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:46
    0
    Длина = 18*3 = 54

    периметр = 54*2 + 18*2 = 108 + 36 = 144

    Ответ: 144
  2. 5 октября, 22:59
    0
    1) 18 · 3 = 54 см (длина)

    2) (54 + 18) · 2 = 144 см (периметр)

    Ответ: 144 см