Длина прямоугольника 12 см ширина составлают 1/2 част дилины. Найди периметир и плошадь прямоуголника.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:03
    0
    1/2-это половина, значит 1/2 длины это: 12:2=6 см

    Периметр (Р) - это сумма длин всех сторон, значит

    Р (прямоугольника) = 12+12+6+6=36 см

    S (прямоугольника) = произведение двух смежных сторон=12*6=72 см²

    Ответ: Р (прямоугольника) = 36 см; S (прямоугольника) = 72 см²
  2. 25 сентября, 19:44
    0
    12:2=6 см дл. прям-ка

    Р = (6+12) * 2=36 см

    S=6*12=72 см²