Денис, Юра и Вадим набрали 48 очков в интеллектуальном турнире. Вадим набрал на 10 очков меньше чем Юра, а Денис-на 5 очков больше чем Вадим. Сколько очков набрал каждый участник?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:32
    0
    Х очков набрал Юра

    уравнение

    х + (х-10) + х-10+5=48

    3 х-20+5=48

    3 х=48-5+20=63

    х=63/3=21

    х-10=11

    х-10+5=16

    Ответ: Вадим-11 очков, Юра-21 очко, Денис-16 очков.