Денис, Юра и Вадим набрали 48 очков в интеллектуальном турнире. Вадим набрал на 10 очков меньше, чем Юра, а Денис-на 5 очков больше, чем Вадим. Сколька очков набрал каждый участник?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:15
    0
    Решение

    х - Юра

    х-10 Вадим

    х-10+5 Денис

    х+х-10+х-10+5 = 48

    3 х - 15 = 48

    3 х = 63

    х = 21 Юра

    21-10 = 11 Вадим

    11+5 = 16 Денис