Помогите решить задачу чтобы связать свитер шапочку и шарф связали 1 кг 200 граммов шерсти потребуется 100 граммов шерсти больше чем на шапочку сколько граммов шерсти израсходовали на каждой вещи

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:37
    0
    Х - кол-во шерсти на шарф

    х-100 - кол-во шерсти на шапку

    х+400 - кол-во шерсти на свитер

    х+х-100+х+400=1200

    3 х=1200+100-400

    3 х=900

    х=300 (г) - на шарф

    300-100=200 (г) на шапку

    300+400=700 (г) - на свитер