Из 40 кг риса получили 30 кг крахмало сколько крахмала можно получить из 300 кг риса

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:13
    0
    Можно еще так

    найдем процентное содержание крахмала в рисе

    30 * 100 : 40 = 75% крахмала

    300 : 100 * 75 = 225 кг крахмала

    в 300 кг риса содержится 225 кг крахмала
  2. 14 июня, 20:02
    0
    40 к 30

    как 300 к Х - это пропорция

    300*30:40=225