Денис Юра и Вадим набрали 48 очков в интеллектуальном турнире Вадим набрал на 10 очков меньше, чем Юра а Денисна 5 очков больше чем Вадим Сколька очков набрал каждый участник

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:33
    0
    Юра = х мешков, Вадим х-10, Денис = х-5

    х+х-10+х-5=48

    3 х=63

    х=21

    Получается:

    Юра=21

    Вадим=11

    Денис=16