Помогите уравнение 4/15 - (у+3/25) = 1/25

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:02
    0
    1) 4/15 - (у+3/25) = 1/25

    2) 4/15 - у - 3/25 = 1/25

    3) - у = 1/25 + 3/25 - 4/15

    4) - у = 4/25 - 4/15

    5) - у = 12 - 20/75

    6) - у = - 8/75

    7) у = 8/75

    2 действие - раскрытие скобок.

    3 действие - неизвестные влево, известные вправо

    5 действие приводим к общему знаменателю и вычисляем

    7 действие - минус на минус дает плюс