Помогите решить уравнение - 9,2 * (-у) + 2,2=-7

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:27
    0
    -9,2 * (-y) + 2,2 = - 7

    -9,2 * (-y) = - 7-2,2

    -9,2 * (-y) = - 9,2

    -y = - 9,2:9,2

    -y = - 1

    y=1