Один из дежурных может убрать кабинет за 30 минут а второй - за 45 мин. За сколько минут они уберут кабинет, работая вместс

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:14
    0
    За 1 минуту один дежурный уберет 1/30 часть кабинета, а другой 1/45 часть кабинете.

    Вместе за 1 минуту они уберут 1/30 + 1/45 = 1/18 часть кабинета.

    Весь кабинет они уберут за 1:1/18=18 минут.

    Ответ: 18 минут.