Один дежурный может убрать кабинет за 30 минут, а второй за 45 минут. За сколько минут они уберут кабинет работая вместе? Помогите с задачей

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:11
    0
    Первый дежурный за 1 минуту уберет 1/30 часть кабинета,

    второй дежурный за 1 минуту уберет 1/45 часть кабинета,

    вместе за 1 минуту они уберут 1/30 + 1/45 = 1/18 часть кабинета.

    Весь кабинет они уберут за 1:1/18=18 минут.

    Ответ: 18 минут.