Скорость катера по течению равна 31 км/ч а против течения 25 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:24
    0
    V (по течению) = x+y=31 км/ч;

    V (против течения) = x-y=25 км/ч;

    Сложим равенства:

    получается, что 2x=56

    х=23 (скорость катера собственная)

    y=31-23=8 км/ч (скорость течения, из первого уранения)