Один дежурный может убрать кабинет зф 30 мин, а второй - за 45 мин. За сколькоминутони уберут кабинет, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:19
    0
    1) 1/30 + 1/45 = 3/90 + 2/90 = 5/90 = 1/18 (кабинета/минуту) общая производительность

    2) 1 : 1/18 = 18 (мин)

    Ответ за 18 минут