как решить уравнение

У=3 Х+18 если Х=5

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:28
    0
    Подставить значение x (x=5) в уравнение

    y=3 (5) + 18

    y=15+18

    y=33
  2. 3 мая, 19:35
    0
    Наверное просто подставить и всё:D

    Ну y=3*5+18

    y=33