Найдите 1/5 часть куба числа X, если 3/5 числа X равно 12

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:32
    0
    1/5x = a

    3/5x = 12

    3/5 : 1/5 = 3

    1/5x = 12:3 = 4

    Ответ: 4