Корость теплохода в стоячей воде 18 5/8 км/ч, скорость течения реки 1 1/2 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:53
    0
    18 5/8+1 1/2=18 5/8+1 4/8=19 9/8=20 1/8 км/ч - скорость по течению

    18 5/8-1 1/2=18 5/8-1 4/8=17 1/8 км/ч - скорость против течения