Периметр прямоугольника70 см, причем его длина на 15 см больше, чем ширина. найди длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:48
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+15. Составим уравнение:

    2 (х+х+15) = 70

    2 (2 х+15) = 70

    4 х+30=70

    4 х=70-30

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 см ширина

    10+15=25 см длина
  2. 23 апреля, 04:46
    0
    70 - (15*2) = 40 см

    40:4=10 (см) - ширина

    10+15=25 см-длина

    Ответ: 10 см, 25 см