Дмитрию нужно купить 30 л. воды. В магазине есть вода в 5-литровых бутылях по 45 р. за бутыль и в 30-литровых бутылях по 330 р. за бутыль. Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:13
    0
    30/5=6 бутылок

    6*45=270 р

    если бы покупал по 330 то:

    30/30=1 бутылка

    1*330=330 р

    330-270=60 р (разницы между покупкой 5 литровых и 30 л)
  2. 20 февраля, 00:41
    0
    30/5=6 Бутылок

    45*6=270 Рублей.

    330-270=60 (руб) - выгодно покупать

    Ответ: по 5 л. Выгоднее на 60 рублей.