Решить задачу с краткой записью. после того как полили огород, в бочке осталось 180 литров воды. Сколько литров воды было в бочке вначале, если вылили 60 ведер по 10 литров? запиши решение задачи одним выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:27
    0
    1) 60*10=600 л

    2) 600+180=780 л-было в бочке

    Ответ: 780 л
  2. 20 февраля, 01:33
    0
    180 + (60*10) = 780 л воды было в начале