Дмитрию нужно купить 30 литров воды. В магазине есть вода а 5-литровых бутылях по 45 рублей за бутыль и в 30-литровых бутылях по 330 рублей за бутыль. Какой из вариантов покупки дешевле и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:33
    0
    1) 30:5=6 (бутылей потребуется для первого варианта)

    2) 6*45=270 (руб.) первый вариант

    3) 330-270=60 (руб.) первый вариант дешевле второго

    Ответ: первый, на 60 руб.