Решите задачу: От посёлка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехала за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:51
    0
    Находим расстояние от Таежного до молодежного 120+180=300 км

    находим скорость вездихода 300/5=60 км/ч ехал вездиход

    находим время в пути от стоянки до молодежного 180/60=3 часа

    Ответ 3 часа ехал вездиход от стоянки до поселка Молодежный
  2. 1 июня, 08:35
    0
    От Таежного до Молодежного: 120+180=300 (км)

    Скорость вездехода: 300:5=60 (км/ч)

    180:60=3 часа от охотничей стоянки до Молодежного