От поселка таежный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка молодежный 180 км. Расстояние от поселка таежный до поселка молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до поселка молодежный

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:49
    0
    1) 180+120=300 км - расстояние по таежного до молодежного. 2) 300/5 = 60 км/ч - с такой скоростью он ехал. 3) 180/60=3 часа. Ответ: 3 часа он ехал от охотничей стоянки до поселка молодежный.
  2. 14 февраля, 06:12
    0
    1) 120+180=300 км-весь путь. 2) 300:5=60 км/ч-скорость вездехода. 3) 180:60=3 часа-вездеход ехал от охотничьей стоянки до пос. Молодёжный.