Сестрички Злата, Милана и Галина изготовили одинаковое количество открыток. За день Злата отправила две пятых своих открыток, Милана три пятых а Галина четыре пятых. У кого из сестер осталось большеоткрыток?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:35
    0
    У Златы конечно

    допустим по 60 открыток

    60 - 60 : 5 х 2 = 36 (осталось у Златы)

    60 - 60 : 5 х 3 = 24 (осталось у Миланы)

    60 - 60 : 5 х 4 = 12 (осталась у Галины)