Реши задачи с краткой записью а) Длина дачного участка 25 м, а ширина 20 м. Половину всей площади занимают яблони. Одну четвёртую часть всей площади занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. Какую площадь занимают кустарники? б) В саду 128 деревьев груш, что в 3 раза меньше, чем яблонь. На сколько больше в саду яблонь, чем деревьев груш?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:36
    0
    А) Sду (площадь дачного участка) = длина*ширина=25 м*20 м=500 м^2

    Sя = 500/2=250 м^2

    Sгр = 500/4=125 м^2

    Sк=Sду - (Sя+Sгр) = 500-250-125=125 м^2

    б) 128*3=384 (деревьев яблони)

    384-128=256 (разница количества деревьев)