Найдите отношение х: у, если известно, что 4 х: (5 у) = 20:16

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:13
    0
    4 х: 5 у=20:16

    16*4 х=20*5 у

    64 х=100 у

    100:64=х: у

    х: у=1,5625
  2. 23 апреля, 07:22
    0
    Если 4 х/5 у=20/16

    То можно умножить левую и правую часть на 5, получим 4 х/у=100/16

    Теперь обе части разделим на 4

    Х/у=100 / (16 х4) = 25/16