На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 48 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:47
    0
    Х - на 1 ой ст.

    3 х - на 2 ой ст.

    3 х-48=х+48

    3 х-х=48+48

    2 х=96

    х=96:2

    х=48 машин было на 1 ой

    3 х=3*48=144 машин было на 20 й