Найдите угол равнобедренной трапеции если один из ее углов больше на 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:32
    0
    По свойству трапеции угол А + угол В = 180

    Следовательно, х+30+х=180

    2 х=150

    х=75

    Угол А = 75 гр

    Угол В = 75+30 = 105 гр