Решите уравнение

19 28/34 - (m+2 29/34) = 5 5/17

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:11
    0
    19 28/34 - (m+2 29/34) = 5 5/17

    19 28/34-m-2 29/34=5 5/17

    16 33/34-m=5 5/17

    -m=5 5/17-16 33/34

    -m=-11 23/34

    m=11 23/34

    проверка 19 28/34 - (11 23/34+2 29/34) = 5 5/17

    19 28/34-13 52/34=5 5/17

    19 28/34-14 18/34=5 5/17

    5 10/34=5 5/17

    5 5/17=5 5/17