Как решить уравнение19-2 (3 х+8) = 2 х-37

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:04
    0
    19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    6x+2x=37+19-16

    8x=40

    x=40:8

    x=5