Периметр прямоугольника 30 см, длина7 см. Найти и вычислить площадь

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:15
    0
    Периметр это P = (a+b) * 2

    Площадь S=a*b

    P = 30

    a=7

    b=30/2-7

    S=8*7=56