Таня нашла 20 орехов, Вера - в 2 раза больше, а Галя - на 32 ореха меньше, чем Вера. Сколько орехов собрали девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:46
    0
    20*2=40 (ор.) собрала Вера.

    40-32=8 (ор) собрала Галя.

    20+40+8=68 (ор) собрали девочки!
  2. 2 февраля, 03:13
    0
    Решение:

    1) 20*2=40 ор собрала Вера

    2) 40-32=8 орехов собрала Галя

    3) 20+40+8=69 ор собрали девочки