таня нашла 42 ореха вера в 2 раза больше а галя на 32 ореха меньше чем вера сколько орехов собрали девочки

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:54
    0
    42*2=84 (о) - Вера

    84-32=52 (о) - Галя

    42+84+52=172 (о) - всего
  2. 24 октября, 11:27
    0
    Вера собрала 2*42=84 ореха;

    Галя собрала 84-32=52 ореха;

    Всего собрали 52+42+84 = 94+84=178 орехов