задача 1 таня нашла 20 орехов вера в 2 раза больше а галя на 32 ореха меньше чем вера сколько орехов собрали девочки задача 2 миша поймал 18 окуней саша на 6 меньше чем миша а коля в 3 раза меньше чем саша сколько окуней поймали два мальчика обозначь сколькоколичество окуней которое поймал коля отрезком ак и нарисуй схему соответствующую задаче

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:31
    0
    Задача 1.

    Решение:

    20 орехов - Таня

    20*2=40 орехов - Вера

    40-32=8 орехов - Галя

    20+40+8=68 орехов

    Ответ: 68 орехов.

    Задача 2.

    Решение:

    18 окуней - Миша

    18-6=12 окуней - Саша

    12:3=4 окуней - Коля