Таня нашла 20 орехов, Вера нашла в два раза больше, а Галя на 32 ореха меньше чем Вера. Сколько орехов собрали девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:00
    0
    Потомучто 40+20+32=92

    92
  2. 25 июня, 07:01
    0
    20*2=40 (орехов) - нашла Вера

    40-32=8 (орехов) - нашла Галя

    20+40+8=68 (орехов) - вместе