Таня нашла 42 ореха, Вера в 2 раза больше, Галя 23 ореха меньше, чем Вера. Сколько всего орехов собрали девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:20
    0
    Т. - 42 ор.

    В. - в 2 раза больше чем Т.

    Г. - на 23 ор. < чем Вера

    Найти: сколько всего орехов собрали девочки?

    Решение:

    1) 42*2=84 ореха - нашла Вера

    2) 84-23=61 орех - нашла Галя

    3) 42+84+61=187 орехов - всего орехов нашли девочки

    Ответ: 187 орехов
  2. 9 октября, 02:03
    0
    Таня-42 ор. Вера-? ор. В 2 раза больше чем у тани. Галя-? ор. На 23 ореха меньше чем у Веры. 1) 42*2=84 (ор.) - у Веры. 2) 84-23=61 (ор.) - у Гали. 3) 84+61+42=187 (ор.) - всего.