разложите на множителиb^2 - (b-2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:08
    0
    b² - (b-2) ² = (в-в+2) (в+в-2) = 2 * (2 в-2) = 4 * (в-1)
  2. 29 сентября, 15:23
    0
    Разность квадратов:

    (в - (в-2)) * (в + (в-2)) = (в-в+2) (в+в-2) = 2 * (2 в-2) = 4 (в-1).