Сечас отцу 34 годв а сыну 11 лет. Черес сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?

Помогите решением?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:37
    0
    34-11=23 (г.) - разница

    отцу 23*2=46

    сыну 23

    будет через (46-34=12) 12 лет
  2. 13 февраля, 04:01
    0
    34-11=23 - на 23 года отец старше сына

    23*2=46 - когда сыну будет 23 года, отец будет в 2 раза старше, ему будет 46 лет

    46-34=12 - через 12 лет отец будет старше сына