Для поездки 3 взорслых и 2 детей по железной дороге купили

билеты общей стоимостью 600 рублей. сколько стоит детский билет. если взрослый стоит 160 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:32
    0
    160*3=480 рублей стоят 3 взрослых билета

    600-480=120 рублей стоят 2 детский билета

    120:2=60 рублей стоит один детский билет
  2. 28 сентября, 19:31
    0
    3 взрослых билета стоят 160*3=480 р.

    2 детских билета стоят 600-480=120 р.

    Детский билет стоит 120/2=60 р.