Масса куска дерева уменьшилась с 12,5 кг до 9,4 кг. На сколько % уменьшилась масса куска (ответ в пропорции)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:05
    0
    12,5/100=0,125 кг в 1%

    12,5-9,4=3,1

    3,1/0,125=24,8%

    Ответ: на 24,8% уменьшилась