После обработки масса куска дерева уменьшилась с 12,5 кг до9,4 кг. На сколько % уменьшилась масса куска? (ответ в пропорции)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:51
    0
    1) 12,5-9,4=3,1 (кг) - на сколько уменьшилось

    2) 3,1:12,5=0,248-какую часть состовляет от всей массы

    3) 0,248*100=24,8%

    Ответ: 24,8%