Доказать, что сумма чисел abc, bса и саb кратна 111

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:20
    0
    авс = 100 а + 10 в + с.

    вса = 100 в + 10 с + а.

    сав = 100 с + 10 а + в.

    авс + вса + сав = 100 а + 10 в + с + 100 в + 10 с + а + 100 с + 10 а + в =

    111 а + 111 в + 111 с = 111 (а+в+с). Число кратно 111.