Помогите

После обработки куска дерева его масса уменьшилась с 12,5 кг до 9,4 кг. На сколько процентов уменьшилась масса куска дерева

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:37
    0
    12.5-100%

    9.4-х

    х=100*9.4:12.5=75.2%

    100-75.2=24.8% уменьшилась масса куска