Задачи в 1 и 2 действия составь задачу по схеме было 15 собрали на 5 больше

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:32
    0
    Всего было 20 яблочных деревьев. Из них было 5 деревьев сорта "Конфетная", а остальное - "Антоновка". На сколько больше было деревьев сорта "Антоновка", чем сорта "Конфетная"?

    1) 20-5=15 (дер.) - сорт "Антоновка"

    2) 15-5=10 (дер.) - на столько больше "Антоновки", чем "Конфетной"

    Ответ: на 10 деревьев.