Найди икс в пропорциях

4) 0,41/0,6 икс-2,5 = 12,3/15

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:00
    0
    0,41/0,6 х-2,5=12,3/15

    0,6 х-2,5=0,41*15/12,3

    0,6 х-2,5=0,5

    0,6 х=0,5+2,5

    0,6 х=3

    х=3:0,6

    х=5