Сумма трех чисел 210. первое слогаемое равно2/5 суммы, второе - 2/7 суммы. найдите третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:16
    0
    1) 210:5*2=84 первое слагаемое; 2) 210:7*2=60 второе слагаемое; 3) 210 - (84+60) = 66; Ответ: 66 третье число; Проверка: 84+60+66=210