В саду растут 128 дерешьев груш, чем в 3 раза меньше чем яблонь. На сколько больше в саду яблонь, чем деревьев груш

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:03
    0
    X-груша

    3x-яблоня

    128-всего деревьев

    3x+x=128

    4x=128

    x=32 - груш

    128-32=96 - яблоней

    96-32=64 - на 64 яблоней больше чем груш
  2. 9 февраля, 09:30
    0
    128*3=384 яблонь в саду

    384-128=256

    Ответ. На 256 деревьев яблонь больше чем груш в саду.